UGAMM 關於我們 社會事務 資訊新聞 活動報名 會訊 街坊報 大廈通訊 招聘資訊 街總視頻 分享至Facebook

2017育苗獎學金(中,小學組)

熱度0票 瀏覽215次 時間:2017年8月02日 08:57

2017育苗獎學金中學組150名得獎名單及小學組150名得獎名單如下, 排列按姓氏筆劃排序。

2017育苗獎學金頒獎典禮訂於8月27日(星期日) 早上十一時至十二時半, 假街坊總會服務大樓六樓進行, 如得獎者未能出席, 請致電28258358, 另行通知領獎方法。

小學組名單:
1 尤嘉婷 街總青洲社區中心
2 文慧雯 望廈社區中心
3 方良宇 東北區坊會
4 王雯靖 祐漢社區中心
5 古瑋瑩 街坊總會黑沙環社區服務中心
6 古樂熙 新口岸社區中心
7 司徒樂婷 青洲社區中心
8 石穎琳 青洲坊會
9 伍美燁 台山坊會
10 伍森怡 青洲社區中心
11 曲文苑 澳門坊眾學校
12 曲文藝 澳門坊眾學校
13 朱靖侖 果六坊會
14 朱嘉培 提柯坊會
15 朱榮添 下環坊會
16 江家輝 馬黑祐坊會
17 何心瑩 馬黑祐坊會
18 何汶鎰 澳門沙梨頭坊眾互助會
19 何梓瑜 東北區坊會
20 何穎怡 東北區坊會
21 佘雯瑩 青洲坊會
22 余思穎 青洲坊會
23 吳子杰 板營坊會
24 吳佳瑜 筷子基坊會
25 吳珉達 街坊總會黑沙環社區服務中心
26 吳家瑤 東北區坊會
27 吳婉菲 街坊總會黑沙環社區服務中心
28 吳嘉芙 東北區坊會
29 吳嘉熙 東北區坊會
30 吳鎂澄 街坊總會黑沙環社區服務中心
31 呂奕彤 水荷雀坊會
32 呂恩桐 板營坊會
33 呂婉雯 石排灣家庭及社區綜合服務中心
34 呂慧琳 石排灣家庭及社區綜合服務中心
35 呂鏵俊 水荷雀坊會
36 李妙景 石排灣家庭及社區綜合服務中心
37 李佩珊 東北區坊會
38 李卓琪 筷子基坊會
39 李昕 澳門坊眾學校
40 李玥穎 筷子基坊會
41 李彥一 街坊總會黑沙環社區服務中心
42 李昭穎 三巴門坊眾互助會
43 李家毅 三巴門坊眾互助會
44 李浩華 三巴門坊眾互助會
45 李茵淇 樂駿中心
46 李景華 板營坊會
47 李華錚 望廈社區中心
48 周杰豪 祐漢社區中心
49 周彥希 望廈社區中心
50 周健哲 台山坊會
51 周曉琳 福隆區坊眾互助會
52 林敏婷 祐漢社區中心
53 林清瑜 祐漢社區中心
54 林凱瀅 祐漢社區中心
55 林惠怡 澳門坊眾學校
56 林詠珊 東北區坊會
57 林瑞瑩 筷子基坊會
58 林睿思 祐漢社區中心
59 邱頌鈞 氹仔社區中心
60 侯昕妍 樂駿中心
61 洪蔓蕎 澳門坊眾學校
62 韋靜怡 街坊總會黑沙環社區服務中心
63 韋靜敏 街坊總會黑沙環社區服務中心
64 凌梓淳 三巴門坊眾互助會
65 孫熙苹 澳門坊眾學校
66 袁瑞容 馬黑祐坊會
67 馬念恩 氹仔社區發展促進會
68 康佳怡 新口岸社區中心
69 張高睿 三巴門坊眾互助會
70 張健瑩 新填海居民聯誼會
71 梁彥 福隆坊會
72 梁倩琪 筷子基坊會
73 梁惠怡 下環坊會
74 梁樂行 氹仔社區中心
75 許越 樂駿中心
76 許蕊冰 青少年綜合服務中心
77 陳予晴 氹仔社區發展促進會
78 陳日朗 新橋坊會
79 陳安娜 街坊總會黑沙環社區服務中心
80 陳宏偉 筷子基坊會
81 陳俊熹 街坊總會黑沙環社區服務中心
82 陳厚霖 街坊總會黑沙環社區服務中心
83 陳活優 望廈社區中心
84 陳美鳳 街坊總會黑沙環社區服務中心
85 陳偉翀 新橋坊會
86 陳康祺 石排灣家庭及社區綜合服務中心
87 陳梓樺 街坊總會黑沙環社區服務中心
88 陳斯雅 水荷雀坊會
89 陳琦達 筷子基坊會
90 陳萬傑 筷子基坊會
91 陳靖希 水荷雀坊會
92 陳熙彤 板營坊會
93 陳銘欣 氹仔社區中心
94 陳齊悅 街坊總會黑沙環社區服務中心
95 陳曉晴 新橋坊會
96 陳曉曈 石排灣家庭及社區綜合服務中心
97 陳寶櫻 筷子基坊會
98 曾卓謙 澳門坊眾學校
99 曾寶淇 望廈社區中心
100 馮潁言 水荷雀坊會
101 黃子健 青少年綜合服務中心
102 黃冬攸 提柯坊會
103 黃君琪 家庭服務中心
104 黃怡婷 東北區坊會
105 黃浩言 澳門沙梨頭坊眾互助會
106 黃浩源 青洲坊會
107 黃莉娜 樂駿中心
108 黃紫希 望廈社區中心
109 黃詩瑤 街坊總會黑沙環社區服務中心
110 黃嘉敏 石排灣家庭及社區綜合服務中心
111 黃語桁 澳門坊眾學校
112 黃樂晴 家庭服務中心
113 黃樂鳴 筷子基坊會
114 黃穎詩 馬黑祐坊會
115 黃麗娟 筷子基坊會
116 黃競馨 筷子基坊會
117 楊啓延 下環坊會
118 楊啓晞 下環坊會
119 楊璐瑜 望廈社區中心
120 葉子浩 東北區坊會
121 葉恬瑤 筷子基坊會
122 葉浩哲 南西灣坊會
123 裘卓禮 樂駿中心
124 廖尹悅 東北區坊會
125 廖昭穎 樂駿中心
126 趙希宜 馬黑祐坊會
127 趙思敏 青洲坊會
128 趙凱盈 筷子基坊會
129 劉泱樺 樂駿中心
130 劉惠茵 石排灣家庭及社區綜合服務中心
131 劉嘉鴻 青洲坊會
132 歐嘉瑜 樂駿中心
133 潘志峰 板營坊會
134 潘穎宜 青洲社區中心
135 蔡東辰 氹仔社區中心
136 蔡熳柔 石排灣家庭及社區綜合服務中心
137 蔣瑋淇 石排灣家庭及社區綜合服務中心
138 蔣齡玉 澳門坊眾學校
139 衛康銅 石排灣家庭及社區綜合服務中心
140 鄭富澤 新口岸社區中心
141 黎鍇雯 栢蕙活動中心
142 鍾佳禧 馬黑祐坊會
143 聶嘉怡 筷子基坊會
144 聶嘉欣 筷子基坊會
145 譚慧婷 筷子基坊會
146 關家朗 東北區坊會
147 嚴家煜 新口岸社區中心
148 蘇健威 馬黑祐坊會
149 蘇稚媛 青洲社區中心
150 蘇穎彤 家庭服務中心

中學組名單:
1 AH WHY SALLY 提柯區坊眾互助會
2 么佳華 青州社區中心
3 方子愷 祐漢社區中心
4 方嘉偉 澳門坊眾學校(中學部)
5 王俞鈞 澳門坊眾學校(中學部)
6 王詩綸 澳門坊眾學校(中學部)
7 王嘉銘 澳門坊眾學校(中學部)
8 王寶欣 筷子基坊眾互助會
9 古倩恆 新橋區坊眾互助會
10 司徒偉捷 澳門坊眾學校(中學部)
11 司徒雪怡 澳門坊眾學校(中學部)
12 司徒儀 筷子基坊眾互助會
13 司徒諾瑤 澳門坊眾學校(中學部)
14 伍貝熹 東北區坊眾聯誼會
15 朱政頤 澳門坊眾學校(中學部)
16 朱嘉琳 三巴門坊眾互助會
17 朱嘉瑩 澳門坊眾學校(中學部)
18 朱蓉芝 澳門坊眾學校(中學部)
19 何政權 澳門坊眾學校(中學部)
20 何嘉兒 澳門坊眾學校(中學部)
21 吳明超 家庭服務中心
22 吳美華 筷子基坊眾互助會
23 吳堯清 馬黑祐居民聯誼會
24 呂巧芹 沙梨頭坊眾互助會
25 呂淩意 澳門坊眾學校(中學部)
26 宋曉琳 澳門坊眾學校(中學部)
27 岑鵑如 澳門坊眾學校(中學部)
28 李冬知 東北區坊眾聯誼會
29 李佩廷 三巴門坊眾互助會
30 李明亮 澳門坊眾學校(中學部)
31 李俊傑 三巴門坊眾互助會
32 李盈蓁 澳門坊眾學校(中學部)
33 李倚淋 沙梨頭坊眾互助會
34 李家敏 馬黑祐居民聯誼會
35 李展虹 東北區坊眾聯誼會
36 李紫葶 馬黑祐居民聯誼會
37 李澤仁 三巴門坊眾互助會
38 杜愷雯 三巴門坊眾互助會
39 杜曉琳 澳門坊眾學校(中學部)
40 周禾健 澳門坊眾學校(中學部)
41 周德智 澳門坊眾學校(中學部)
42 周慧怡 家庭服務中心
43 林 震 澳門坊眾學校(中學部)
44 林心愉 澳門坊眾學校(中學部)
45 林志祥 澳門坊眾學校(中學部)
46 林映萱 澳門坊眾學校(中學部)
47 林海華 望廈社區中心
48 林釗容 沙梨頭坊眾互助會
49 林啟濠 黑沙環社區服務中心
50 林淑賢 望廈社區中心
51 邵杰恒 東北區坊眾聯誼會
52 姚盈欣 樂駿中心
53 施梓媛 澳門坊眾學校(中學部)
54 施嘉茵 澳門坊眾學校(中學部)
55 胡綺珊 爐石塘坊眾互助會
56 胡錦燊 澳門坊眾學校(中學部)
57 唐俊豪 澳門坊眾學校(中學部)
58 唐嘉鍵 筷子基坊眾互助會
59 留銘檡 澳門坊眾學校(中學部)
60 翁正耀 筷子基坊眾互助會
61 袁浩軒 澳門坊眾學校(中學部)
62 袁瑞霞 東北區坊眾聯誼會
63 高小橋 馬黑祐居民聯誼會
64 張 琴 筷子基坊眾互助會
65 張晃恒 馬黑祐居民聯誼會
66 張梓軒 澳門坊眾學校(中學部)
67 張淑楨 澳門坊眾學校(中學部)
68 張肇峰 澳門坊眾學校(中學部)
69 張馨之 台山坊眾互助會
70 梁子浩 澳門坊眾學校(中學部)
71 梁文耀 澳門坊眾學校(中學部)
72 梁伊晴 青洲坊眾互助會
73 梁家希 筷子基坊眾互助會
74 梁家茵 澳門坊眾學校(中學部)
75 梁琪芊 澳門坊眾學校(中學部)
76 梁詩琪 三巴門坊眾互助會
77 梁錦濤 三巴門坊眾互助會
78 許世杰 澳門坊眾學校(中學部)
79 許雪雯 望廈社區中心
80 陳 慧 新橋區坊眾互助會
81 陳 穎 青洲坊眾互助會
82 陳泳琪 望廈社區中心
83 陳保淇 澳門坊眾學校(中學部)
84 陳勁然 東北區坊眾聯誼會
85 陳美婷 澳門坊眾學校(中學部)
86 陳美樂 爐石塘坊眾互助會
87 陳家琪 東北區坊眾聯誼會
88 陳婉洋 沙梨頭坊眾互助會
89 陳詠婕 馬黑祐居民聯誼會
90 陳雅艷 澳門坊眾學校(中學部)
91 陳嘉婷 提柯區坊眾互助會
92 陳嘉慧 東北區坊眾聯誼會
93 陳漢民 爐石塘坊眾互助會
94 陳翠蓉 澳門坊眾學校(中學部)
95 陳穎瑤 新橋區坊眾互助會
96 陳鑫兒 澳門坊眾學校(中學部)
97 傅伊汶 爐石塘坊眾互助會
98 湯浚生 澳門坊眾學校(中學部)
99 賀艷媚 澳門坊眾學校(中學部)
100 黃 青 家庭服務中心
101 黃海琳 沙梨頭坊眾互助會
102 黃凱瀅 馬黑祐居民聯誼會
103 黃舒婷 澳門坊眾學校(中學部)
104 黃傲煒 馬黑祐居民聯誼會
105 黃毓瑩 澳門坊眾學校(中學部)
106 黃熙婷 馬黑祐居民聯誼會
107 黃樂怡 樂駿中心
108 楊鈺鑫 青洲坊眾互助會
109 雷君瑤 澳門坊眾學校(中學部)
110 雷志成 東北區坊眾聯誼會
111 甄敏芳 家庭服務中心
112 甄澄宇 澳門坊眾學校(中學部)
113 趙綺文 澳門坊眾學校(中學部)
114 劉依琳 澳門坊眾學校(中學部)
115 劉漪鈺 澳門坊眾學校(中學部)
116 劉曉君 提柯區坊眾互助會
117 劉穎蓉 東北區坊眾聯誼會
118 歐淑禎 澳門坊眾學校(中學部)
119 歐陽倩明 馬黑祐居民聯誼會
120 潘曉茵 東北區坊眾聯誼會
121 蔡子惠 祐漢社區中心
122 蔡金慧 青洲社區中心
123 蔡銘駿 祐漢社區中心
124 蔡曉盈 青洲坊眾互助會
125 鄧敏靖 新橋區坊眾互助會
126 鄧雅雯 澳門坊眾學校(中學部)
127 鄭子淇 澳門坊眾學校(中學部)
128 鄭子筠 澳門坊眾學校(中學部)
129 鄭啟源 澳門坊眾學校(中學部)
130 盧巧瑩 澳門坊眾學校(中學部)
131 駱思琪 提柯區坊眾互助會
132 戴冠瑩 東北區坊眾聯誼會
133 戴智龍 祐漢社區中心
134 謝婉玲 東北區坊眾聯誼會
135 謝嘉佩 東北區坊眾聯誼會
136 謝嘉玲 澳門坊眾學校(中學部)
137 謝嘉敏 澳門坊眾學校(中學部)
138 謝錦源 氹仔社區中心
139 鍾淑儀 馬黑祐居民聯誼會
140 羅心妍 澳門坊眾學校(中學部)
141 羅兆杰 祐漢社區中心
142 羅倩芬 藝駿中心
143 羅倩芳 澳門坊眾學校(中學部)
144 譚穎茵 澳門坊眾學校(中學部)
145 關世傑 祐漢社區中心
146 關芷瑤 澳門坊眾學校(中學部)
147 關家琳 馬黑祐居民聯誼會
148 關海琳 台山坊眾互助會
149 顧俐俐 望廈社區中心
150 顧詩詩 澳門坊眾學校(中學部)

再次恭喜上述獲獎同學,期望你們來年繼續努力,再創佳績。


小學得獎名單 (TO 總會).pdf(79.9 KB)

中學組.pdf(269 KB)

上一篇 下一篇
澳門街坊會聯合總會
站點地圖   |   友情鏈接   |   聯繫我們